Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 Agora no Ar
SEMEANDO A PALAVRA

Jhonatas Gonçalves
05:00 - 06:00 PREGAÇÃO DA PALAVRA DE DEUS
Programação Livre
06:00 - 07:00 ALVORADA SERTANEJA
IVAN VAZ
07:00 - 08:00 MANHA COM CRISTO
Programação Livre
08:00 - 10:00 MANHA DE FÉ
PAULINHA ESTEVES
10:00 - 11:00 SINTONIA GOSPEL
RUBENS FRANK
11:00 - 12:00 CONECTADOS COM DEUS
DENISE FERNANDES
12:00 - 13:00 SUPER HITS
Waldir Nascimento
13:00 - 15:00 TARDE DE FÉ
MARCOS VINÍCIOS
15:00 - 18:00 SHOW DA TARDE
EDUARDO FORNARO
18:00 - 19:00 GOSPEL 10
Programação Livre
19:00 - 22:00 MUSIC MIX GOSPEL
Jhonatas Gonçalves
22:00 - 23:00 REVIEW GOSPEL
Samuka Sam
23:00 - 00:00 TOCANDO CORAÇÕES
DENISE FERNANDES
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 SEMEANDO A PALAVRA
Jhonatas Gonçalves
05:00 - 06:00 PREGAÇÃO DA PALAVRA DE DEUS
Programação Livre
06:00 - 07:00 ALVORADA SERTANEJA
IVAN VAZ
07:00 - 08:00 MANHA COM CRISTO
Programação Livre
08:00 - 10:00 MANHA DE FÉ
PAULINHA ESTEVES
10:00 - 11:00 SINTONIA GOSPEL
RUBENS FRANK
11:00 - 12:00 CONECTADOS COM DEUS
DENISE FERNANDES
12:00 - 13:00 SUPER HITS
Waldir Nascimento
13:00 - 15:00 TARDE DE FÉ
MARCOS VINÍCIOS
15:00 - 18:00 SHOW DA TARDE
EDUARDO FORNARO
18:00 - 19:00 GOSPEL 10
Programação Livre
19:00 - 22:00 MUSIC MIX GOSPEL
Jhonatas Gonçalves
22:00 - 23:00 REVIEW GOSPEL
Samuka Sam
23:00 - 00:00 TOCANDO CORAÇÕES
DENISE FERNANDES
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 SEMEANDO A PALAVRA
Jhonatas Gonçalves
05:00 - 06:00 PREGAÇÃO DA PALAVRA DE DEUS
Programação Livre
06:00 - 07:00 ALVORADA SERTANEJA
IVAN VAZ
07:00 - 08:00 MANHA COM CRISTO
Programação Livre
08:00 - 10:00 MANHA DE FÉ
PAULINHA ESTEVES
10:00 - 11:00 SINTONIA GOSPEL
RUBENS FRANK
11:00 - 12:00 CONECTADOS COM DEUS
DENISE FERNANDES
12:00 - 13:00 SUPER HITS
Waldir Nascimento
13:00 - 15:00 TARDE DE FÉ
MARCOS VINÍCIOS
15:00 - 18:00 SHOW DA TARDE
EDUARDO FORNARO
18:00 - 19:00 GOSPEL 10
Programação Livre
19:00 - 22:00 MUSIC MIX GOSPEL
Jhonatas Gonçalves
22:00 - 23:00 REVIEW GOSPEL
Samuka Sam
23:00 - 00:00 TOCANDO CORAÇÕES
DENISE FERNANDES
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 SEMEANDO A PALAVRA
Jhonatas Gonçalves
05:00 - 06:00 PREGAÇÃO DA PALAVRA DE DEUS
Programação Livre
06:00 - 07:00 ALVORADA SERTANEJA
IVAN VAZ
07:00 - 08:00 MANHA COM CRISTO
Programação Livre
08:00 - 10:00 MANHA DE FÉ
PAULINHA ESTEVES
10:00 - 11:00 SINTONIA GOSPEL
RUBENS FRANK
11:00 - 12:00 CONECTADOS COM DEUS
DENISE FERNANDES
12:00 - 13:00 SUPER HITS
Waldir Nascimento
13:00 - 15:00 TARDE DE FÉ
MARCOS VINÍCIOS
15:00 - 18:00 SHOW DA TARDE
EDUARDO FORNARO
18:00 - 19:00 GOSPEL 10
Programação Livre
19:00 - 22:00 MUSIC MIX GOSPEL
Jhonatas Gonçalves
22:00 - 23:00 REVIEW GOSPEL
Samuka Sam
23:00 - 00:00 TOCANDO CORAÇÕES
DENISE FERNANDES
Horário Programa Apresentador
00:00 - 05:00 SEMEANDO A PALAVRA
Jhonatas Gonçalves
05:00 - 06:00 PREGAÇÃO DA PALAVRA DE DEUS
Programação Livre
06:00 - 07:00 ALVORADA SERTANEJA
IVAN VAZ
07:00 - 08:00 MANHA COM CRISTO
Programação Livre
08:00 - 10:00 MANHA DE FÉ
PAULINHA ESTEVES
10:00 - 11:00 SINTONIA GOSPEL
RUBENS FRANK
11:00 - 12:00 CONECTADOS COM DEUS
DENISE FERNANDES
12:00 - 13:00 SUPER HITS
Waldir Nascimento
13:00 - 15:00 TARDE DE FÉ
MARCOS VINÍCIOS
15:00 - 18:00 SHOW DA TARDE
EDUARDO FORNARO
18:00 - 19:00 GOSPEL 10
Programação Livre
19:00 - 22:00 MUSIC MIX GOSPEL
Jhonatas Gonçalves
22:00 - 23:00 REVIEW GOSPEL
Samuka Sam
23:00 - 00:00 TOCANDO CORAÇÕES
DENISE FERNANDES
Horário Programa Apresentador
06:00 - 07:00 ALVORADA SERTANEJA
IVAN VAZ
07:00 - 08:00 LOUVOR RURAL
Waldir Nascimento
08:00 - 10:00 MANHA DE FÉ
PAULINHA ESTEVES
10:00 - 12:00 O MELHOR DA SEMANA
Rubens Frank
12:00 - 13:00 LOUVA AI
Denise Fernandes
13:00 - 15:00 TARDE DE FÉ
MARCOS VINÍCIOS
15:00 - 18:00 SHOW DA TARDE
EDUARDO FORNARO
18:00 - 19:00 GOSPEL 10
Programação Livre
19:00 - 22:00 MUSIC MIX GOSPEL
Jhonatas Gonçalves
22:00 - 23:00 GOSPEL PRIME
Samuka Sam
23:00 - 00:00 ADORANEJO
Ezequiel Ferreira
Horário Programa Apresentador
00:00 - 23:59 IGREJA MISSIONÁRIA
IMRC

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes